«Человек в космосе» - космическое путешествие ко Дню космонавтики

«Человек в космосе» - космическое путешествие ко Дню космонавтики

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. Легендарная фраза «Поехали» и 108 минут в околоземном пространстве открыли новую эру исследований и сделали нашу страну лидером отрасли.

Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день обучающимися 6 класса был проведен познавательный час «Человек в космосе». Ребята познакомились с историей освоения космоса, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества, о полете верных друзей человека – собаках Стрелке и Белке, о первом полете человека в космос – Юрия Гагарина, о создателях ракетно-технической техники К. Циолковском, С. Королеве, В. Вастрюкове, узнали много новых профессий, посмотрели видеоролик «Юрий Гагарин – первый человек в космосе».
Ребята с большим энтузиазмом принимали участие в блиц – опросе «О Гагарине», отгадывали загадки на космическую тему, получили большой заряд