Экскурсия на чебоксарское предприятие ЗАО "Сеспель",

Экскурсия на чебоксарское предприятие ЗАО "Сеспель",

⚙В рамках проводимой в школе профориентационной работы 11 апреля обучающиеся 8 и 10 классов МБОУ «Юськасинская СОШ» посетили «Чебоксарское предприятие ЗАО "Сеспель", расположенное на территории Моргаушского района.

⚙Предприятие - один из крупнейших производителей полуприцепов, цистерн-цементовозов, муковозов, бензовозов, нефтевозов, битумовозов, водовозов, комбикормовозов, цистерн для химической продукции. Линейка продукции предприятия из года в год расширяется.

⚙В ходе экскурсии были продемонстрирована вторая производственная площадка, на которой проходит завершающий цикл производства и выпуск конечной продукции.

⚙Экскурсию по предприятию, оснащенному по последнему слову техники, провел заместитель главного инженера предприятия Котелкин Андрей Николаевич.

⚙Обучающиеся познакомились с организацией современного производства, большая часть которого автоматизирована. Многие виды продукции, оборудования и технологий на предприятии уникальны. Например: изготавливаемые на предприятии пролеты для строительства мостов из алюминиевого сплава или технология сварки металла путем трения.

⚙Много нового, интересного и полезного узнали обучающиеся в ходе экскурсии. Уверены,что среди обучающихся школы немало тех, кто готовит себя к трудовой деятельности на современных промышленных предприятиях в качестве высоко-квалифицированных специалистов.

🤗Выражаем благодарность ЗАО «Сеспель» за теплый прием и интереснейшую экскурсию. Желаем новых успехов!