Моя Россия - мои горизонты. Достижения нашей страны в космической отрасли.

Моя Россия - мои горизонты. Достижения нашей страны в космической отрасли.

🇷🇺🚀11 апреля в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее "Россия мои горизонты"» для обучающихся 6-11 классов прошло очередное занятие. Оно было посвящено достижениям нашей страны в космической отрасли. Человек всегда мечтал покорить космическое пространство.

🚀 Вначале занятия педагоги предложили посмотреть видеоролик с международной выставки-форума «Россия» и совершили мини-экскурсию по тематическому павильону «Российский космос: создавая будущее».

🚀Также на занятии были проведены интересные мини-игры:
«Будущее или реальность», «Было — стало» . В этой игре в раздаточных материалах были приведены факты из космической истории нашей страны. Их нужно было расставить в верном хронологическом порядке — связать факты с нужным годом.
🚀В игре «Профессии в космической отрасли» ребятам предлагалось отметить специальным значком те специальности, работать по которым можно будет прямо в космосе.
🚀В ходе занятия ученикам удалось увидеть, насколько далеко мы шагнули в освоении космического пространства. За сто лет человечество сделало то, о чём не могли даже подумать люди на протяжении многих тысячелетий. А сколько ещё предстоит!