Разговоры о важном.10 лет со дня вступления Республики Крым и г. Севастополя в состав Российской Федерации

Разговоры о важном.10 лет со дня вступления Республики Крым и г. Севастополя в состав Российской Федерации



🇷🇺18 марта в России отмечается памятная дата – 10 лет со дня вступления Республики Крым и г. Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. Этот знаменательный день - дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение её славных традиций.

✒Сегодня во всех классах нашей школы прошли разговоры о важном посвящённые годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Со школьниками говорили о важности этого исторического события, которое разворачивается прямо на глазах современных россиян. Общим для всех классов элементом урока стал просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.
📖Для ребят была проведена игра «Знатоки Крыма» – которая позволила расширить кругозор обучающихся и познакомить их с историей полуострова, а также с его культурными и природными объектами. Кроме этого, обучающиеся посмотрели видеоролики и смогли проверить свои знания о Крыме и Севастополе и конечно же, для закрепления информации, поиграть в "Крымскую волну!"
🙎‍♂Данное внеурочное занятие помогло ребятам расширить свои представления о культурных и природных объектах полуострова. Каждый получил возможность проникнуться событиям прошлого и настоящего родной страны и испытать чувство сопричастности к этим событиям.